19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Комиссия по этике потребовала извинений от депутата, рассказавшего о горах мусора во дворах Югорска

Состоялось заседание комиссии по этике, на которой рассмотрели жалобу сотрудников компании "Югорскэнергогаз" на депутата думы Югорска Антона Пантина. О ходе и результатах заседания депутат рассказал на станице в соцсети, передает корреспондент Накануне.RU.

Сначала высказались сотрудники предприятия, потом комиссия выслушала ответное слово. По словам Пантина, сам факт скопления во дворах мусора никто не оспаривал, однако возникли претензии к тому, как югорчанин описывал случившееся.

"Жалобу подписали 374 сотрудника компании. Комиссия решила, что я нарушил депутатскую этику, опубликовав искаженные данные. Во-первых, информацию о периоде, когда мусор не вывозили. В опубликованном мной 10 января материале говорилось о "периоде в две недели, непосредственно перед новым годом и до сегодняшнего дня". Многие члены комиссии посчитали, что речь идет о 24 днях. Во-вторых, не устроила фраза "Все дворы жилых домов завалены пакетами с отходами, горы мусора". Тут я допускаю небольшое искажение в части понятия "все дворы". Необходимо было написать "большая часть" или "практически все дворы, которые попадались на моем пути". Однако доказательств обратного (что не все дворы были завалены мусором) никто мне не предоставил. Сути дела этот нюанс также не меняет", - отметил политик.

Накануне.ru(2009)|Фото: Накануне.RU

Комиссия в итоге поставила на вид депутату тот факт, что подобное поведение идет вразрез с высоким званием парламентария Югорска.

"Мне было рекомендовано извиниться и опубликовать опровержение, в таком случае вопрос на заседание думы выноситься не будет. Однако я считаю, что в первом случае искажение не было, а во втором претензии в мой адрес носят голословный характер. Извиняться не вижу смысла. Пообещал впредь быть более точным в формулировках", - отметил Пантин.

Связаться с присутствовавшими на заседании председателем думы Югорска Вячеславом Климиным или его заместителем Михаилом Бодаком и получить комментарий к моменту публикации новости не удалось. 

Накануне.ru(2009)|Фото: Накануне.RU

Напомним, после новогодних праздников, по мнению депутата, Югорск утонул в мусоре. Пантин написал об этом, что и стало причиной возмущения сотрудников "Югорскэнергогаза", компании, ответственной за уборку мусора в городе. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 07.02.2017 13:45 Мск В Югорске накажут чиновницу, сравнившую жителей со свиньями

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 20.01.2017 10:13 Мск Югорского депутата обвинили в нарушении депутатской этики из-за разжигания мусорного скандала
Ранее 10.01.2017 09:19 Мск Праздники и морозы в Югорске стали причиной "мусорного коллапса"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС