Воспитанник сургутской спецшколы стал фигурантом еще нескольких дел
В экономической столице ХМАО выяснились новые обстоятельства "деятельности" воспитанника спецшколы №2. Возбуждены несколько дел, сообщили Накануне.RU в пресс-службе регионального управления СК.
По версии следствия, подросток систематически избивал одного из учеников, дважды обливал его ноги горячей водой из крана и вымогал деньги. Возбуждены два уголовных дела, которые соединены с ранее открытым производством.
Напомним, ранее этот же ученик уже стал фигурантом дела об истязании и пытках одного из подростков, а также вымогательстве. Отметим, позже к следователям обратилась мать воспитанницы той же школы, рассказавшая, что ее дочь изнасиловали.
Отметим, эта школа известна побегами своих воспитанников. В частности, в январе 2013 в разгар новогодних праздников режимное учреждение одновременно покинули 23 человека, на поиски которых у силовиков Югры ушло больше месяца. После было еще несколько подобных "акций", последняя - в октябре 2015 г. После каждого серьезного инцидента властями округа и муниципалитета регулярного рассматривался вопрос о закрытии учреждения. Однако решение до сих пор принято не было.
США вывезли обогащенный уран из исследовательского реактора RV-1 в Венесуэле
Аэропорты Ростовской зоны вернулись к штатной работе
Север Свердловской области засыпало снегом
Парад Победы прошел на Красной площади Москвы
Пассажиров, ставших заложниками коллапса аэропортов Юга России, отправят поездом
В Екатеринбурге прошел парад Победы
Перемирие продлится с 9 по 11 мая. Россия и Украина обменяются тысячами погибших
Руководители регионов Урала поздравили уральцев с 9 мая
Из больницы Сургута сбежали двое воспитанников скандальной спецшколы
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"