19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC6crP
Юду: http://perevozki.youdo.com/nizhniy-novgorod/arendaavto/gazeli/: варианты по ссылке.
Частные мастера и бригады: http://remont.youdo.com/stuccoing/facade/ по данной ссылке.
youdo.com



Армия и ВПК За рубежом

Новый китайский авианосец перебросят ближе к спорным островам

Второй китайский авианосец, спущенный на воду в конце прошлого года ещё не принят но вооружение, однако, как сообщают СМИ Гонконга и материкового Китая, командование ВМФ КНР уже подбирает для корабля название и определило место базирования. Авианосцу предстоит войти в состав Южного флота, чтобы "влиять на сложные ситуации в Южно-Китайском море". В его акватории продолжается спор за суверенитет над островами, в котором участвуют практически все государства региона, а также постоянно пытаются вмешаться США.

Первый авианосец (бывший советский авианесущий крейсер "Варяг") получил название "Ляонин" и сейчас базируется в порту Циндао на востоке страны, находясь, таким образом, ближе всего к территориальным водам Японии и двух государств на Корейском полуострове. В декабре этого года "Ляонин" совершил переход через Тайваньский пролив в Южно-Китайское море, где принял участие в учениях. Этот поход вызвал серьёзный переполох на Тайване и продемонстрировал избранному президенту США Дональду Трампу готовность Пекина защищать всеми силами концепцию "Одного Китая". Вместе с тем, стало очевидно, что одного авианосца китайскому флоту явно не хватает для демонстрации силы на всех необходимых направлениях.

Ожидается, что корабль будет назван в честь провинции Шаньдун. Пока что он известен как "объект 001". Это первый авианосец, который КНР построит полностью своими силами, однако за основу по-прежнему взят советский проект, таким образом, он будет схож и с "Ляонином" и с "Адмиралом Кузнецовым". Точные сроки его принятия на вооружение не называются, однако, скорее всего, это произойдёт в 2019 г.

Как ранее сообщало Накануне.RU, Пекин планирует увеличить свой авианосный флот до четырёх единиц к 2025 г.

китай пекин(2011)|Фото: Фото: Накануне.ru

китай пекин(2011)|Фото: Фото: Накануне.ru


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС