20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Среднем Урале прокуратура возбудила дело в отношении директора школы, чей ученик сломал руку на крыльце

На Среднем Урале прокуратура возбудила административное дело в отношении директора школы, чей ученик упал на крыльце и сломал руку. Мальчик поскользнулся. 

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, инцидент произошел в Нижне-Иленской школе 19 января. Ученик седьмого класса поскользнулся на ступеньке, упал и получил закрытый перелом левой руки. Причиной травмирования стала наледь на крыльце и отсутствие обработки противогололёдными материалами.

Как уточнили в ведомстве, в соответствии с федеральным законом, образовательная организация обязана создавать безопасные условия обучения и воспитания. 

"Несчастный случай стал возможен в связи с ненадлежащим обеспечением условий для охраны здоровья обучающихся, непринятием мер по обеспечению безопасности во время пребывания в организации, осуществляющей образовательную деятельность", - отметили в ведомстве.

По данному факту прокуратура в адрес начальника Управления образования внесла представление с требованием незамедлительного устранения выявленных нарушений. По результатам рассмотрения представления крыльцо школы и прилегающая территория были обработаны противогололедными средствами, а директор школы Татьяна Субботина привлечена к дисциплинарной ответственности. В отношении директора возбуждено административное дело по статье "Нарушение предусмотренных законодательством об образовании прав и свобод обучающихся образовательных организаций".

Как подчеркнули в облпрокуратуре, после поступления в прокуратуру медицинских документов надзорное ведомство рассмотрит вопрос о направлении в суд иска в интересах ребенка о взыскании в пользу ребенка компенсации морального вреда. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 01.02.2017 14:49 Мск В Екатеринбурге прокуратура выясняет, как второклассница получила травму на уроке

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС