19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgCB1L8
Смотрите здесь - http://remont.youdo.com/plumbers/pan/installation/, лучшие цены по ссылке.
Стоимость грузоперевозок на http://perevozki.youdo.com/country/dlv/price/.
youdo.com


В МИД РФ заявили о риске возобновления гуманитарной катастрофы на юго-востоке Украины

Юго-восток Украины вновь оказался на грани гуманитарной и экологической катастрофы. Об этом заявили в МИД РФ, сообщили Накануне.RU в пресс-службе ведомства. 

"В последние дни резко обострилась ситуация в Донбассе, где подразделения Вооруженных сил Украины продолжают вести наступательные действия с целью захвата позиций ополчения, в том числе в пригородах Донецка. По жилым кварталам населенных пунктов активно применяются тяжелые виды вооружений, включая крупнокалиберную артиллерию и реактивные системы залпового огня, которые, согласно минскому "Комплексу мер" от 12 февраля 2015 г., давно должны были быть отведены от линии соприкосновения сторон. Среди мирного населения имеются убитые и раненые", - говорится в сообщении дипведомства.

В МИД РФ заявили, что Украина продолжает нарушать обязательства по Минским соглашениям. "Вместо усилий по достижению устойчивого мира украинские власти упорно пытаются добиться военного решения конфликта. Хотелось бы напомнить, чем заканчивались для него подобного рода авантюры", - отметили в ведомстве.

Российский МИД призвал украинские власти незамедлительно прекратить вооруженные провокации в Донбассе. "Рассчитываем, что партнеры Украины окажут должное влияние на Киев с тем, чтобы заставить его отказаться от попыток взять военный реванш в Донбассе и поставить крест на Минских соглашениях. Ожидаем оперативных шагов со стороны развернутой на Украине в Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ с целью скорейшей деэскалации ситуации", - отмечается в заявлении. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС