26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Украине не могут обойтись без угля из неподконтрольного Киеву Донбасса

Владимир Гройсман, премьер-министр Украины, заявил, что перекрытие движения грузовых поездов в Луганской области ставит под угрозу нормальное функционирование украинских теплоэлектростанций, которые не смогут работать без поставок угля из Донбасса.

Гройсман заявил, что девять млн тонн угля антрацитовой группы из 33 млн тонн, которые в год потребляются на украинских ТЭС, завозятся из неподконтрольного Киеву Донбасса, и без него невозможно обеспечить нормальное функционирование энергосистемы, пишет РИА Новости.

"Если кто-то радуется из-за того, что он перекрыл украинцам подачу электроэнергии, я очень этим обеспокоен и хочу подчеркнуть, что мы сделаем все, чтобы угля на Украине было достаточно угля для нужд населения и производства электроэнергии", - прокомментировал он в программе "Свобода слова" на телеканале ICTV блокаду грузовых поездов в Луганской области.

Как сообщало Накануне.RU, ранее депутат Верховной рады Украины Виталий Куприй заявлял, что коррупционные схемы на украинской железной дороге подчинены непосредственно Гройсману.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС