17 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

ОБСЕ признала нарушение Украиной Минских соглашений

В ОБСЕ неожиданно признали очевидное: украинские войска укрепляются на подступах к Донецку. Об этом в понедельник заявил замглавы специальной мониторинговой миссии ОБСЕ Александр Хуг после посещения Донецкой фильтровальной станции (ДФС), передает корреспондент Накануне.RU в Донецке.

По его словам, ситуация накаляется, и, если это не остановить, произойдет столкновение, в результате которого будет разрушена городская инфраструктура.

"Находясь на ДФС, мы видели, как со стороны, которая подконтрольна правительству Украины, строятся новые военные объекты. Это ведет к интенсификации боевых действий. Они находятся не в открытом поле, где нет риска нанести урон. Населенный пункт Крутая балка и ДФС находятся посреди этих позиций. Если данный процесс не остановить, то высшая математика здесь не нужна – вы понимаете, что здесь произойдет", - заявил Хуг.

Напомним, накануне командование ДНР обвинило ОБСЕ в предвзятости и некомпетентности, поскольку в предыдущих отчетах ОБСЕ об этих фактах не упоминалось.

Однако возможное наступление украинских войск обернется колоссальными потерями - до 40 тыс. убитых в первые же дни. Об этом в интервью журналу "Країна" заявил командир батареи 169-го учебного центра "Десна" Глеб Бабич. Он признал, что ВСУ не могут  за два дня взять Донецк.

"Во время наступления силы должны преобладать втрое. При такой концентрации у них артиллерии и отсутствии у нас авиации надо пять наших солдат на одного их. Если страна готова за два дня потерять 20 тыс., а в последующие два еще столько же - мы пойдем в наступление", - сказал Бабич.

Он высказал мнение, что сложившееся положение - это следствие "патовой ситуации с Минскими соглашениями".

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 15.02.2017 03:28 Мск Европарламент назвал Россию ответственной за конфликт на востоке Украины

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС