20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBi3wA
Ремонт под ключ: http://remont.youdo.com/repair/kitchen/p-44/, отзывы.
Услуги мастера: http://remont.youdo.com/building/zabor/setka/rabica/, подробности тут.
youdo.com


"Как вы думаете, какая бронированная машина является самой секретной в армии РФ?" - в сети появились фото машины на базе "Арматы"

Уральское конструкторское бюро транспортного машиностроения, входящее в состав корпорации "Уралвагонзавод", выпустило корпоративный календарь с фотографией перспективной бронированной ремонтно-эвакуационной машины Т-16, созданной на базе танка "Армата". Изображение выложил в своем блоге Алексей Хлопотов, передает корреспондент Накануне.RU.

"Как вы думаете, какая бронированная машина является самой секретной в армии Российской Федерации? Танк "Армата"? Отнюдь! Хотя с платформой вы точно не ошиблись. В настоящее время, "Армата" использована для создания трех машин: танка Т-14, БМП Т-15 и... БРЭМ Т-16. И если первые два образца мы регулярно теперь видим на парадах, они активно пиарятся в СМИ, то третья - бронированная ремонтно-эвакуационная машина Т-16 пока остается в тени", - написал блогер.

Он предположил, что экипаж машины составляет два человека: командир и механик-водитель. По мнению эксперта, в случае необходимости командир может вести оборонительную стрельбу дистанционно управляя необитаемым боевым модулем с 12,7 мм пулеметом "Корд".

"По слухам, кроме двух членов экипажа, в БРЭМ впервые в мире оборудованы места для членов экипажа эвакуируемого танка, т.е., он может вместить еще три человека. Масса машины, мощность двигателя и подвижность в целом соответствуют таковым у Т-14 и Т-15. Защита так же во многом унифицирована с прочими машинами "арматовской" серии. Те же ДЗ, система постановки завес/противодействия ВТО, система электромагнитной защиты, комплекс подавления радиофугасов, решетчатые экраны, которые прикрывают даже стрелу основного крана, находящуюся в походном положении. А вот КАЗ нет - видимо его посчитали уже излишним", - считает блогер.

Т-16, машина на базе "Арматы"|Фото:http://gurkhan.blogspot.ru/

Он также отметил, что кранов теперь два. По его мнению, основной грузоподъемностью от 12 до 25 т. 

Кроме того, как предположил блогер, буксировочный трос, который выдается из-под ножа бульдозерного отвала, может развивать усилие больше 100 тонна-сил.

"Узел выдачи  так же прикрыт блоками ДЗ. Для "швартовки" к поврежденному танку БРЭМ оснащен автосцепкой - теперь экипажу не нужно покидать машину под огнем противника. БРЭМ автоматически сцепится с танком и вытянет его из-под огня. На грузовой платформе позади рубки может быть размещен запасной моноблок двигательной установки или боевой модуль. Вдоль бортов имеются ящики, в которых хранится весьма богатый "джентльменский набор" инструментов для ремонтника, включающий сварочный аппарат и даже удобный разборный верстак с тисками. На крыше рубки хорошо заметна антенна спутниковой навигации, что дает все основания предположить, что БРЭМ также интегрирован в автоматизированную систему управления тактического звена. При этом обмен информации идет через шифратор и цифровой приемо-передатчик Р-168-25У.  Таким образом, облегчается "навигация" на поле боя - поиск техники, которой нужна срочная помощь", - подытожил он. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС