24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Комитет Госдумы по энергетике рекомендует ратифицировать Соглашение по "Турецкому потоку"

Комитет по энергетике Госдумы рекомендует ратифицировать Соглашение между Правительством РФ и Правительством Турции по проекте газопровода "Турецкий поток", сообщили Накануне.RU в пресс-службе Российского газового общества.

Документ был подписан в Стамбуле 10 октября 2016 г. и уже полностью ратифицирован турецкой стороной. Рассмотрение законопроекта о ратификации ожидается на пленарном заседании Госдумы 20 января.

Соглашение направлено на создание стабильной и прозрачной нормативно-правовой базы, включая налоговый и таможенный режим, способствующей эффективной реализации проекта на всех этапах - от проектирования до поставок газа.

"Российская сторона заинтересована в скорейшей ратификации Соглашения. "Турецкий поток" - это важнейший инфраструктурный проект, решающий целый ряд задач в сфере энергетической безопасности, развития экономик России и Турции, двустороннего стратегического сотрудничества… "Турецкий Поток" окажет значительный позитивный синергетический эффект на экономики наших стран, даст дополнительные рабочие места, заказы для предприятий смежных отраслей промышленности, новые возможности для бизнеса", - прокомментировал глава профильного комитета Павел Завальный.

По его словам, реализация проекта также снимет вопрос транзитных рисков, связанных с Украиной. "Даже если оставить в стороне политические риски, связанные с украинским транзитом, надо учитывать, что газотранспортная система этой страны не модернизировалась в течение последних 25 лет, что представляет серьезную угрозу надежности поставок российского газа в Европу", - уточнил депутат.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 20.01.2017 14:26 Мск Госдума ратифицировала соглашение по "Турецкому потоку"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС