25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Борис Дубровский поставил задачи перед властями Верхнеуральского района – развивать сельское хозяйство и малый бизнес

Губернатор Борис Дубровский обозначил приоритеты развития Верхнеуральского района: аграрно-промышленный комплекс, малое и среднее предпринимательство, а в отдаленной перспективе - экологически безвредные производства. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе главы региона.

Добавим, что в прошлом году сельское хозяйство муниципалитета показало рост на 14%. В 2017 году в районе начнут реализовываться новые проекты – производство сыров и ввод в эксплуатацию цеха по переработке молока.

Борис Дубровский поставил перед местными властями задачу "10+10+100". "В 2017 году району необходимо открыть еще десять новых фермерских хозяйств, ввести в оборот десять тысяч гектар залежных и неиспользуемых земель сельхозназначения и собрать урожай не менее ста тысяч зернобобовых культур. Есть также перспективы в развитии мясного скотоводства, выращивании рапса и других культур", - подчеркнул глава области.

Кроме того, Борис Дубровский поручил Агентству инвестиционного развития Челябинской области в течение полугода проанализировать экономические перспективы района и найти новые точки роста. "У Верхнеуральска неплохая логистика, неподалеку расположен второй по численности населения город в области, предоставляющий хорошие возможности для сбыта продукции. Необходимо развивать переработку продукции сельского хозяйства, а также открывать экологические чистые производства. У муниципалитета должна появиться другая динамика развития", – отметил губернатор.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС