19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В ХМАО двое работников железной дороги восемь раз выстрелили в коллегу и подожгли бытовку с его трупом

Следователи за сутки раскрыли убийство работника железной дороги, сообщили Накануне.RU в пресс-службе Уральского следственного управления на транспорте СКР.

Около полудня 2 января в мобильном здании контейнерного типа, где грелись монтеры пути ПЧ-33, расположенном на 141 км железной дороги Орт-Ягун – Айка Сургутского района нашли тело железнодорожного работника. Его нашел один из путевых монтеров, увидев, что из вагончика идет дым.

Изначально на теле никаких признаков насилия не нашли, однако 6 января экспертиза показала: в голове погибшего – пуля, задевшая мозг. В тот же день было возбуждено уголовное дело по статье "Убийство", вскоре появились и подозреваемые.

По данным следствия, вечером 31 декабря 2016 г. и ночью 1 января года живой тогда пострадавший и двое его коллег отмечали новый год. Сослуживцы не менее восьми раз выстрелили в пострадавшего из пневматической винтовки, ранив его, в том числе, и в голову.

После они перетащили труп в пункт обогрева и подожгли, инсценировав неправильное обращение с огнем в момент курения. Оба обвиняемых оформили заявления о явке с повинной, дали признательные показания об умышленном причинении смерти своему коллеге. Они арестованы.

Устанавливаются прочие обстоятельства случившегося.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 22.12.2017 14:07 Мск В Югре два работника железной дороги получили 23 года: 10 раз выстрелили в коллегу и сожгли бытовку с трупом

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС