25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBaNg2
Смотрите: http://remont.youdo.com/carpentry/window/slopes/, подробное описание.
Мастер отделочных работ на http://remont.youdo.com/facing/find/.
youdo.com


Трактор ЧТЗ доставили на вертолете МИ-26 в отдаленный поселок чукотских оленеводов

Бульдозер ЧТЗ доставили в отдаленный поселок Нешкан Чукотского автономного округа, где живут оленеводы и охотники, на самом большом в мире серийном вертолете – МИ-26.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе "ЧТЗ-Уралтрак", Челябинский тракторный завод по заказу муниципального предприятия "Айсберг" отгрузил в Чукотский автономный округ четыре бульдозера Б10М.6100. Технику на железнодорожных платформах доставили во Владивосток, оттуда на корабле – в поселок Лаврентия, где их и получило муниципальное предприятие. Машины были распределены по четырем поселкам, однако в один из них бульдозер можно было доставить только на вертолете.  

Поселок оленеводов Нешкан находится в 270 км от Лаврентия. В качестве перевозчика выступил МИ-26, на сегодняшний день самый большой в мире серийный вертолет, способный перевозить 20 тонн груза.

бульдозер, ЧТЗ, МИ-26,|Фото: пресс-служба ЧТЗ-Уралтрак

"На борт этого воздушного грузовика челябинский трактор заехал своим ходом по трапу, ведущему в открытый грузовой отсек. Снятый бульдозерный отвал в вертолет погрузили отдельно. В результате бульдозер благополучно доставили эксплуатационникам. Машина теперь используется на самых разных работах – на перемещении угля для котельной, отсыпке и расчистке дорог, а также как тягач для транспортировки саней с грузом", - рассказали в пресс-службе. 

бульдозер, ЧТЗ, МИ-26,|Фото: пресс-службе ЧТЗ-Уралтрак


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС