20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Из-за мошенников тарифы ОСАГО в "проблемных" регионах могут вырасти

Российский союз автостраховщиков (РСА) составил рейтинг проблемных в части мошенничества и убыточности по ОСАГО регионов, сообщили Накануне.RU в пресс-службе РСА. 

В первую двадцатку субъектов с максимально негативными показателями вошли регионы, где уровень убыточности значительно выше, чем по России. В их числе субъекты, где начал работу "единый агент" РСА. Лидеры "красной зоны" - Адыгея, Волгоградская область и Карачаево-Черкесская республика. Сюда же вошла Челябинская область, причем, показатели ухудшились, регион переместился с 13 на 10 место. 

В середине рейтинга - "желтая зона", ситуация в регионах, вошедших в нее, близка к критической. В "зеленую" РСА поставил субъекты, где проблем с мошенничеством практически нет или их удается решать, убыточность приемлема или отсутствует. Таких регионов всего десять. В их числе Ямало-Ненецкий автономный округ. 

РСА рассчитывает, что появление рейтинга даст толчок переговорам с местными органами власти и обратит их внимание на проблемы, отмечает президент РСА Игорь Югренс

ОСАГО страховка ключи|Фото:

"Тем более, на недавнем совещании заместитель генерального прокурора Сергей Воробьев признал, что деятельность недобросовестных автоюристов и страховых мошенников приобрела масштабный характер, а противодействие таким явлениям требует системных мер".

По его мнению, если ситуация в одних и тех же регионах останется на неприемлемо высоком уровне, то страховое сообщество будет выступать с предложениями о повышении региональных коэффициентов по ОСАГО на данных территориях.

Как сообщало Накануне.RU, с 2017 г. ситуация с доступностью полисов ОСАГО должна измениться в лучшую сторону: все страховые компании будут обязаны продавать электронные полисы.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС