20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBq7ez
Рекомендуем: http://remont.youdo.com/decorator/metal/, недорого.
Ремонтные бригады: http://remont.youdo.com/repair/flat/price/, лучшие цены тут.
youdo.com


"Ленинско-сталинская эпоха вознесла страну к Победе"

Ленинско-сталинская эпоха вознесла страну к Победе, к высотам космоса и ракетно-ядерного потенциала. Об этом по итогам церемонии возложения цветов к могиле Иосифа Виссарионовича Сталина заявил лидер КПРФ Геннадий Зюганов, возглавлявший торжественную колонну представителей партии, пришедших почтить память вождя в 137-ю годовщину его рождения, передает корреспондент Накануне.RU.

Он также упомянул, что брежневско-косыгинская реформа дала возможность создать тот уникальный потенциал, заложить те базовые отрасли производства, которые и поныне кормят страну, обеспечивают ее развитие.

"Сталин в свое время сказал, что на его могилу набросают много всяких небылиц и подлостей. Но, тем не менее, ветер истории развеет их. И должен подчеркнуть, что, по сути, ветер истории уже размел всякие происки и мерзости, которые высказывали против Сталина и выдающейся Советской эпохи", - прокомментировал Зюганов.

Лидер коммунистов также отметил, что граждане сегодня активно вспоминают эту эпоху, обозначив ряд причин. "Сегодня, когда страну обложили санкциями, когда против нас, по сути дела, ведут войну, когда стреляют не только в спину нашего посла, но и ложью во всех руководителей государства, когда русофобией и антисоветизмом пытаются полностью отравить общество, все начали понимать, что мы сильные, уверенные и перспективные в этом мире никому, кроме себя, не нужны", - сказал Зюганов.

две гвоздики Сталину, Зюганов|Фото: Накануне.RU

Он также отметил, что Ленин и Сталин сумели провести такие преобразования, которые распавшуюся империю собрали в форме новой страны – СССР. "Но собрали ее мирно, на Съезде народов. И в основу нашей будущей политики положили труд, справедливость, дружбу народов и гуманизм, основанный на качественном образовании. Должен сказать, что эта политика позволила страну, которая была в состоянии полураспада, поднять к вершинам победы", - добавил депутат. В заключение Зюганов подчеркнул, что для того, чтобы выходить сегодня из кризиса, ликвидировать социальный раскол, "надо опереться на великую советскую эпоху и все победное, что было в тысячелетней истории страны", и поздравил граждан с памятным днем. 

Как сообщало Накануне.RU , ранее сотни людей пришли почтить память вождя к его могиле у Кремлевской стены. В рамках традиционной акции "Две гвоздики для товарища Сталина" было приобретено 5300 гвоздик для возложения. 

две гвоздики Сталину|Фото: Накануне.RU

Один из организаторов акции Игорь Сергеев в комментарии Накануне.RU заявил, что такое количество цветов на собранные порядка 150 тыс. рублей - это "достаточно много с учетом финансового положения в стране".

"Традиционно собралось много людей. За 10 дней подготовки акции собрано было порядка 150 тысяч рублей. Присылали в том числе и живые цветы коробками. К примеру, из Белоруссии пришла коробка из 300 гвоздик. Мы видим, что интерес к фигуре Сталина не ослабевает, появляются новые лица. Общаясь с ребятами, наблюдаю, что молодежь пробивается сквозь информационную защиту, которая выставлена против личности Сталина, узнают правду, и фигура вождя становится все более популярной", - прокомментировал он. 

две гвоздики Сталину|Фото: Накануне.RU

Участников акции было около 70 человек, рассказал Сергеев. Он считает, что это хороший показатель для утра буднего дня. "Тем не менее, за нами шла довольно внушительная колонна людей. Мы пришли раньше всех, чтобы все подготовить и украсить, но своими глазами видел, как было много людей, и место в районе памятника маршалу Жукову было заполнено людьми", - заключил он. 

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС