23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBzuWh
Мастера для ремонта: http://remont.youdo.com/facing/ceiling/plastered/ - заказ услуг.
Обшивка балкона и лоджии на http://remont.youdo.com/carpentry/balconies/sheathing/.
Подключение фильтра обратного осмоса на http://remont.youdo.com/plumbers/water-filters/reverse-osmosis-filter/.
youdo.com


АО "Транснефть–Сибирь" реализует программу строительства объектов социальной инфраструктуры нефтепровода Заполярье–Пурпе

Заместитель генерального директора АО "Транснефть – Сибирь" Сергей Сметанюк провел в Новом Уренгое рабочее совещание по вопросам строительства объектов социальной инфраструктуры в рамках инвестиционного проекта Заполярье –  Пурпе.  В совещании приняли участие начальник Уренгойского управления магистральных нефтепроводов Игорь Дементьев и представители ОАО "Корпорация Развития", передает корреспондент Накануне.RU.

Было отмечено -  строительство объектов, которые жизненно важны как для обеспечения деятельности магистрального нефтепровода Заполярье – Пурпе, так и для развития муниципальных образований объектов,  идет в соответствие с графиком.

сметанюк, сибнефтепровод|Фото:уралфо

На строительстве девятиэтажного жилого дома в Новом Уренгое подрядная организация в оставшиеся дни до конца года планирует завершить монтаж панелей наружных стен,  внутренних перекрытий и перейти к монтажу чердачных перекрытий и кровли. Срок сдачи дома намечен на конец октября 2017 года.

В поселке Коротчаево на строительстве детского сада, рассчитанного  на 240 детей, завершено строительство цокольного этажа. Несмотря на установившиеся сорокоградусные морозы, строители намерены сохранить темпы работы, чтобы сдать объект к первому сентября будущего года.

билборд накануне(2007)|Фото: Фото: Накануне.RU

До конца января строители планируют подать тепло в строящееся рядом с детским садом здание спортивно-оздоровительного комплекса.

коротчаево стела|Фото: Накануне.ru

Помимо этого в Коротчаево ведется строительство современных канализационно-очистных сооружений производительностью 5 тыс. кубометров в сутки, которые крайне необходимы для дальнейшего развития инфраструктуры поселка.  В рамках программы строительства объектов социальной инфраструктуры, здесь  уже сданы в эксплуатацию два жилых дома для работников Уренгойского УМН и газовая котельная.  

Еще один важнейший для жителей Нового Уренгоя, Пуровского и Тазовского района  проект – строительство мостового перехода через реку Пур – находится сейчас в стадии подготовки рабочей документации. Мост позволит открыть беспрепятственное транспортное сообщение в районы перспективной группы Пякяхинского и Мессояхинского месторождений, свяжет с "большой землей" Тазовский и Красноселькупский районы.

Закончена подготовка проектной документации и получены необходимые разрешительные документы на строительство полигона твердых бытовых отходов в поселке Тазовский. Этот объект жизненно необходим не только для нужд АО "Транснефть – Сибирь", но и для жителей поселков Тазовский и Газ-Сале. Современный комплекс, способен принимать и утилизировать не только бытовые отходы, но и  опасные для здоровья материалы, содержащие ртуть, нефтепродукты, отходы медицинских учреждений. В настоящее время на этом объекте проводятся конкурсные процедуры по выбору генерального подрядчика, который должен определиться в срок до 25 января 2017 года.

транснефть нефтяные насосы|Фото: Накануне.ru

С 15 декабря начались конкурсные процедуры на проектирование и строительство второго важного для Тазовского района объекта – завода по разведению ценных пород рыбы. Этот объект строится по предложению общины коренных народов Севера, как компенсация за возможный ущерб рыбным ресурсам при строительстве подводного перехода нефтепровода через реку Таз.

коротчаево, строительство, транснефть-сибирь, жилой дом, детсад|Фото:пресс-служба транснефть-сибирь

Все программа развития социальной сферы магистрального нефтепровода Заполярье – Пурпе на территории Ямало-Ненецкого автономного округа реализуется в рамках шестистороннего соглашения между полномочным представителем Президента в Уральском федеральном округе, губернаторами Тюменской области, Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов, компанией "Транснефть" и "Корпорацией Развития".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС