20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Власти Челябинской области возьмут под контроль еще шесть "проблемных" застройщиков

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский расширил список строительных компаний региона, рассматриваемых рабочей группой по решению вопросов проблемных дольщиков. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе главы региона.

Напомним, рабочая группа была создана для мониторинга ситуации в "Гринфлайт". Однако теперь ее работа будет распространена и на других проблемных застройщиков региона.

"Предлагаю оценить ситуацию со строительством жилья в Челябинской области, в целом, в том числе с привлечением средств дольщиков. Проблемы есть не только у "Гринфлайта", есть еще ряд проблемных компаний, и не во всех мы имеем конкретные решения", – отметил Борис Дубровский.

Теперь на заседаниях рабочей группы будут рассматриваться вопросы завершения строительства не только объектов компании "Гринфлайт", но и еще шести застройщиков, расположенных на территории Челябинской области и в настоящий момент срывающих сроки сдачи домов в эксплуатацию.

Добавим, что в целом в регионе в 2016 году введен в эксплуатацию один миллион квадратных метров жилья. 117 застройщиков ведут строительство 338 объектов недвижимости с привлечением денежных средств почти 18,5 тысяч участников долевого строительства.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС