10 Мая 2026
search

Роскомнадзор замедляет Telegram

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


В Югре чиновников перед приемом на работу будут тестировать на детекторе лжи

В Югре чиновников будут тестировать на детекторе лжи перед тем, как принять их на работу. Об этом в рамках заседания Совета при полпреде президента в УрФО сообщила губернатор ХМАО Наталья Комарова, передает корреспондент Накануне.RU.

"Замечу: мы сейчас для усиления профилактической работы тестируем на общественном уровне возможность внедрения для работы с оценкой возможностей государственных и муниципальных служащих детектор лжи. Мы его направляем для того, чтобы расследовать какие-то нарушения, чтобы человек, пройдя тест, определился, насколько он готов работать", - сказала Комарова.

Заместитель генерального прокурора Юрий Пономарев поинтересовался у губернатора, в чем смысл этой затеи? Чтобы отсеять кандидатов?

"Это делается для работника. Он сам себя проверяет. Речь идет не о прошедшей жизни, а о том, как специалист поведет себя в стрессовой ситуации. Например, когда ему предложат взятку", - ответила губернатор.

Наталья Комарова, совещание в полпредстве|Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС