19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Газпром нефть" подписала соглашения с Иранской национальной нефтегазовой компанией

Сегодня "Газпром" и "Газпром нефть" подпишут документы с Иранской национальной нефтегазовой компанией, рассказал министр энергетики России Александр Новак во время посещения министерства нефти Ирана. Первое соглашение уже подписано с "Газпром нефтью", передает корреспондент Накануне.RU

Соглашение об интересе к иранским проектам ранее заключили шесть российский компаний, в том числе ЛУКОЙЛ, "Зарубежнефть", "Татнефть" и "Роснефть". Взаимодействие с ЛУКОЙЛом включает в себя геологическое изучение акватории северо-западной части Персидского залива и юга Абаданского плато. С "Татнефтью" заключен меморандум о взаимопонимании по месторождению Дехлоран, с "Зарубежнефтью" - по разработке месторождений Западный Пейдар и Абан.

(2005)|Фото: Фото: www.gazprom.ru

"Надеюсь, что сегодня, с подписанием документа, "Газпром нефть" начнет свою деятельность на двух месторождениях на территории Ирана", - заявил министр нефти Ирана Бижан Намдар Зангане.

Он добавил, что российские компании проявляют активность на иранском рынке. Сейчас идут переговоры с "Газпромом" и "Роснефтью": "Надеемся, что они также принесут результаты".

Напомним, что Новак прибыл в Иран в рамках работы межправкомиссии по экономическому сотрудничеству. Эксперты из РФ и Ирана в течение двух дней обсуждают приоритетные совместные проекты двух стран и основные направления сотрудничества. Сегодня в Тегеране пройдет итоговое заседание комиссии. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС