В Госдуму внесен законопроект об ужесточении уголовной ответственности за жестокое обращение с животными
Депутат Госдумы Олег Шеин предложил отнести к тяжким преступления, совершенные по ст. 245 УК РФ "жестокое обращение с животными". Законопроект парламентарий внес в Госдуму, передает корреспондент Накануне.RU.
Жестокое обращение с животными, повлекшее гибель или увечье, будет наказываться лишением свободы на срок от двух до пяти лет, следует из поправок в Уголовный кодекс РФ. До семи лет лишения свободы грозит организованным группам живодеров.
Как сообщало Накануне.RU, в Госдуму был внесен проект об уполномоченном по защите прав животных. Инициативы появились после резонансного дела "хабаровских живодерок". Ранее по всей России прошли митинги против жестокого обращения с животными. Инициаторы требовали усиления ответственности за издевательства над питомцами.
Учитель из Калифорнии устроил стрельбу на встрече Дональда Трампа с журналистами
Структура Роскосмоса требует от "Пермских моторов" больше 600 миллионов через суд
Массированная атака на Севастополь: осколки БПЛА ударили по отделению кардиологии, пострадали десятки домов
В Вологодской области при беспилотной атаке поврежден трубопровод высокого давления с серной кислотой
После субботней атаки БПЛА на Екатеринбург пострадали 44 квартиры
В Екатеринбурге перенесли место проведения "Майской грозы" после атаки БПЛА
СК даст правовую оценку атаке беспилотника на Екатеринбург
В Тюменской области ввели режим беспилотной опасности после атаки на соседние регионы
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"