16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBfRox
Услуги мастера: http://remont.youdo.com/doors/install-locks/, подробности...
Ремонт, от и до: http://remont.youdo.com/facing/walls/wallpapering/paper/, посетить сайт.
youdo.com


В 2016 году в "Артеке" побывали более тысячи детей из УрФО. В следующем году их станет еще больше

В 2016 г. в лагере "Артек" в Крыму отдохнули 1155 детей из Уральского федерального округа. Наибольшее количество ребят – из Свердловской области (364). Примерно столько же южноуральцев (335), значительно меньше ребят из Югры (180), Тюменской области (121), Зауралья (90) и с Ямала (65), передает корреспондент Накануне.RU.

По словам генерального директора МДЦ "Артек" Алексея Каспржака, до 2016-го года включительно так называемые региональные квоты распределялись пропорционально населенности территории, при этом схемы получения путевок внутри региона определяли местные власти. Таким образом распространяется около половины путевок в круглогодичный лагерь. Другие способы попасть в крымский лагерь – участие в проектах и конкурсах партнеров "Артека" (в текущем году их насчитывалось 53), около 5% путевок продается через сайт. В лагере отмечают, что в 2016 г. стоимость путевки составляла 65 тыс. руб. – столько же, сколько выделяет государство на "бюджетные путевки".

Ожидается, что в 2016 г. в "Артеке" побывает 31 тыс. детей, прогноз на 2017 г. – 45 тыс., таким образом максимальное количество детей в смену (продолжительностью 21 день) составит 4,5 тыс. человек вместо нынешних 3,3 тыс.

С 2017 г. на официальном сайте "Артека" начнет действовать новая автоматизированная система распределения. Одной из ее частей будет самостоятельная регистрация родителями данных ребенка (в том числе его грамот, медалей, данных о победах в тех или иных конкурсах и т.д.). Алексей Каспржак рассчитывает, что вовлечь в работу сайта таким образом удастся до миллиона детей.

Сейчас "Артек" является круглогодичным центром, в котором последняя – 14-я смена завершится в конце декабря. Во время учебного года школьники посещают общеобразовательную школу лагеря. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС