19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Энергетики придумали, как снять застрявший квадрокоптер с ЛЭП в Екатеринбурге

В пятницу, 2 декабря, энергетики "Свердловэнерго" снимут с линии электропередачи в Екатеринбурге застрявший там квадрокоптер.

Напомним, что несколько дней назад любитель аэрофотосъемки, который выполнял пилотирование квадрокоптера в охранной зоне высоковольтного энергообъекта, допустил налет техники на грозотрос линии электропередачи 110 кВ. В результате летательный аппарат завис на защитном проводе ЛЭП.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Как сообщили Накануне.RU в департаменте по связям с общественностью ОАО "МРСК Урала", энергетики определились с методикой проведения работ.

"Для снятия квадрокоптера с грозотроса данный элемент линии планируется опустить на землю при помощи спецтехники и высотных работ на опоре ЛЭП. Далее грозотрос снова будет смонтирован на линии. Линия электропередачи перед этим будет выведена в ремонт. Жители города будут запитаны по резервным схемам электроснабжения", - рассказали в компании.

Там отметили, что начало работ запланировано на 10.30, а с учетом выполнения всех требований безопасности и отраслевых правил энергетики планируют провести их в течение двух часов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 02.12.2016 14:25 Мск В Екатеринбурге энергетики сняли с ЛЭП квадрокоптер, который чуть не обесточил крупный район города

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 29.11.2016 08:15 Мск В Екатеринбурге энергетики проведут спецоперацию по снятию квадрокоптера с высоковольтной ЛЭП из-за угрозы надежности электроснабжения города

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС