23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Новую школу в челябинском микрорайоне Парковый откроют 1 сентября 2017 года

В Челябинске завершается строительство школы в микрорайоне Парковый. Губернатор Борис Дубровский поручил открыть новое учебное заведение 1 сентября 2017 года. Об этом он заявил на заседании областного правительства, сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона.

Губернатор подчеркнул, что проект очень масштабный, таких крупных школ в Челябинской области еще не строили. "Возможности, которые этот объект предоставляет, надо максимально использовать. Это должен быть культурный и спортивный центр для жителей микрорайона. Фактически здание готово, остается его оборудовать и лицензировать. Все работы надо завершить к лету будущего года, чтобы с 1 сентября 2017 года школа начала функционировать", – отметил он.

Добавим, что новая школа рассчитана на 1 тыс. 175 учащихся и будет соответствовать самым современным требованиям и стандартам. В здании будет два спортивных зала, актовый зал на 250 мест, большая библиотека, для интерактивного обучения, а также кинозал.

Школа, Челябинск, строительство школы,|Фото: пресс-служба губернатора Челябинской области

В настоящий момент завершены работы по строительству коробки здания, в том числе – работы нулевого цикла, кирпичная кладка стен, монтаж плит перекрытия, монтаж окон, утепление фасада корпусов старших и младших классов, административно-бытового корпуса, работы по вертикальной планировке. До 31 мая 2017 года будут завершены работы по монтажу инженерных сетей, их подключению и отделки здания школы.

По словам министра строительства области Виктора Тупикина, стоимость объекта – 662 млн рублей, но данный показатель не учитывает стоимость оснащения средствами обучения и воспитания. На это потребуется еще около 209 млн рублей из расчета оснащения одного места обучающегося – 178 тысяч рублей. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС