25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC2bNv
Затеял ремонт? Частные мастера: http://remont.youdo.com/repair/flat/pod-klyuch/bathroom/novostroika/other/materiali/, лучшие цены тут.
Смотрите тут - http://remont.youdo.com/doors/for-bathroom/, смотреть тут.
Сколько стоит демонтаж и монтаж крыши?, смотреть http://remont.youdo.com/building/roofing/demontazh/.
youdo.com


Астрофизики из НАСА назвали следующую после Марса цель для колонизации

Астрофизики из НАСА назвали крупнейший спутник Сатурна Титан следующим объектом в Солнечной системе для человеческой  колонизации. Об этом сообщает Scientific American.

"Помимо Марса, следующим потенциальным домом для человека могут стать спутники Юпитера и Сатурна. Есть множество вариантов среди них, но победитель очевиден. Титан является самым похожим на Землю небесным телом", - сообщают ученые.

Отмечается, что, в отличие от Марса, спутник имеет плотную атмосферу на 95% состоящую из азота. Кроме этого, на поверхности спутника имеются реки и озера, состоящие из углеводородов. В Солнечной системе такое явление замечено только у этого космического объекта.

Плотные слои атмосферы на спутнике позволяют сдерживать солнечную радиацию, благодаря чему пребывание на поверхности становится более безопасным. Давление на поверхности лишь в 1,5 раза превышает Земное. 

Кроме этого, ученые считают, что в недрах Титана ,возможно, более благоприятные условия, что дает надежду на существование там простейших форм жизни. 

Однако, кроме плюсов, есть и отрицательная сторона Титана. Так, температура на спутнике вблизи твердой поверхности может достигать минус 180 градусов по Цельсию. Также если будет стоять цель колонизации спутника, то космонавтам придется лететь до него около семи лет, передает Lenta.ru.

Напомним, как сообщало Накануне.RU, недавно ученые также заявили, что на Марсе может существовать жизнь. А до этого из глубин космоса они получили странный и очень таинственный сигнал.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС