18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Бюджет Челябинской области пополнился на полмиллиарда рублей

Бюджет Челябинской области увеличился 572,5 млн рублей. Соответствующие поправки приняли депутаты заксобрания Челябинской области, сообщили Накануне.RU в пресс-службе регионального минфина.

По словам министра финансов Челябинской области Андрея Пшеницына, доходы и расходы бюджета вырастут на 572,5 млн рублей. Из них полмиллиарда, в связи с уточнением прогноза собственных поступлений по акцизам на нефтепродукты, поступят в дорожный фонд региона и пойдут на содержание муниципальных дорог.

Еще 72,5 млн рублей – это финансовая помощь с федерального уровня. Средства, имеющие целевое назначение, направят на профилактику и лечение ВИЧ и гепатитов, на санаторно-курортное лечение отдельных категорий граждан, их бесплатный проезд к месту лечения и обратно, на ежегодные выплаты почетным донорам и другим приоритетным направлениям.

За счет перераспределения средств увеличены бюджетные ассигнования на строительство двух объектов. Так, 40 млн рублей направлено на социальный объект Челябинский областной клинический онкологический диспансер, еще 50 млн рублей на школу в Курчатовском районе Челябинска.

Добавим, что доходы областного бюджета на 2016 год составят 128 млрд 169,3 млн рублей, расходы – 136 млрд 888 млн рублей. Дефицит останется на уровне 8 млрд 718,7 млн рублей.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС