25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Главу Невьянска назначили управляющим Горнозаводским округом Свердловской области

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев назначил управляющим Горнозаводским управленческим округом Евгения Каюмова, сообщили Накануне.RU в департаменте информполитики главы региона.

До этого Каюмов занимал пост главы Невьянска, а предыдущий управляющий Горнозаводским управленческим округом избрался депутатом Заксобрания Свердловской области.

"Вы показали себя достойным эффективным муниципальном менеджером. Вас знают главы муниципалитетов, расположенных на территории Горнозаводского управленческого округа. Думаю, что вы с этой работой справитесь" - отметил глава региона.

Евгений Каюмов, Горнозаводской округ, управляющий, назначение, Евгений Куйвашев|Фото: midural.ru

Каюмов поблагодарил за оказанное доверие и подчеркнул, что сделает все, чтобы оправдать его и быть полезным в решении поставленных задач по социально-экономическому развитию территорий и улучшению качества жизни граждан.

После губернатор подписал соответствующий указ о назначении Каюмова управляющим Горнозаводским округом.

Евгений Каюмов, Горнозаводской округ, управляющий, назначение, Евгений Куйвашев, указ|Фото: midural.ru

"У нас в округе 12 муниципальных образований. Это очень серьезные муниципалитеты - промышленные центры: Новоуральск, Нижний Тагил, Невьянск, Кировград, Верхняя и Нижняя Салда. По большому счету, Горнозаводской округ формирует промышленную основу всего региона. Задачи поставлены по консолидации усилий муниципалитетов для достижения социально-экономических показателей, определенных Президентом РФ в майских указах и губернатором области. Это рабочие места, достойная зарплата, обеспеченность жителей", - сказал новый управляющий округом.

Евгений Каюмов, Горнозаводской округ, управляющий|Фото: midural.ru

Добавим, что Каюмов окончил Уральский политехнический институт, а также Уральский юридический институт МВД России. С 2009 года он являлся главой Невьянского городского округа, где на днях в этом округе возниклы очередные проблемы с отоплением в одном из сел. В разные годы Каюмов работал на "Невьянском механическом заводе", в органах внутренних дел, на предприятии "Уралэлектромедь" (входит в УГМК). Отметим, что выходцы с предприятий УГМК все чаще занимают посты в областной власти. Так, Михаил Волков недавно был назначен новым министром строительства региона, до назначения главой минстроя он работал заместителем директора по капстроительству и инвестициям "УГМК-Холдинга". Депутат областного Заксобрания Илья Бондарев, являющийся генеральным директором УГМК-Агро и считающийся в парламенте ставленником компании Андрея Козицына, активно лоббирует интересы металлургов в стенах думы.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС