19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC3XFt
Грузоперевозки: http://perevozki.youdo.com/evacuation/, лучшие цены тут.
Услуги сервиса: http://remont.youdo.com/carpentry/layingboards/osb/, смотреть варианты >>
Услуги мастеров: http://remont.youdo.com/electrician/electrical-wiring/other/montag-elektroprovodki-v-kvartire/, варианты по ссылке.
youdo.com



Общество В бывшем СССР

81% украинцев признали, что стали жить хуже после "евромайдана", а эксперты отмечают быстрое вымирание

81% жителей Украины заявили, что их жизнь ухудшилась после "евромайдана", а 75% не одобряют деятельность президента-олигарха Петра Порошенко (Вальцмана). Только 5% опрошенных заявили, что их жизнь после "евромайдана" стала лучше. Такие данные озвучил руководитель социологических программ Центра социальных исследований "София" Александр Левцун. Кроме того, эксперты отмечают быстрое сокращение численности населения страны, передает корреспондент Накануне.RU

Бывший глава группы советников Нацбанка Украины Виктор Лисицкий заявил на пресс-конференции в Киеве, что численность населения Украины увеличивалась только в СССР, но стремительно пошла на убыль в годы независимости.

"Мы, украинцы, начали вымирать в 1991 году. Когда мы были большевиками, то по 1990 год включительно наша численность росла", - отметил эксперт.

При этом он подчеркнул, что в годы, предшествовавшие "евромайдану", сокращение численности населения хотя и не прекратилось, но значительно замедлилось. 

"Но сейчас опять покатилось вниз. То есть если мы говорим, как нас видит мир, то мир видит эту картинку. Ему даже не надо рассказывать, что Крым уже не наш. Елки-палки, да вас все меньше и меньше!" - посетовал Лисицкий.

Действительно, если пересчитать население Украины без Крыма и Донецкой и Луганской областей, то с 2013 года сокращение ускоряется ежегодно.

Руководитель информационно-аналитического центра "Третий сектор" Андрей Золотарев прогнозирует, что в ближайшие 10-15 лет Украина потеряет еще около 10 млн человек.

"Мы сегодня видим колоссальный отток наиболее активно способных граждан Украины, которые не видят здесь перспективы. Это рискует привести страну к весьма пагубным последствиям. В 2014 году президент Порошенко представил программу из 60 реформ, пообещав увеличить на душу населения ВВП по паритету покупательной способности за шесть лет с 8,5 тысяч до 16 тысяч долларов. Сегодня эти цифры вызывают глупую улыбку. Вот и весь результат", - констатировал он.

"Политика деградации, деиндустриализации, депопуляции ведет к тому, что Украина, потеряв в ближайшие 10-15 лет порядка 10 миллионов населения, рискует превратиться в страну серой зоны", – спрогнозировал Золотарев.

Даже скандальный депутат Владимир Парасюк, известный своей русофобской позицией, признает, что никаких полезных реформ нет, в том числе органов власти.

Но наиболее откровенно высказался основатель батальона "Азов", а ныне лидер праворадикальной партии "Национальный корпус" Андрей Билецкий. Украина, полагает он, не имеет самостоятельности, и существует под прямым управлением Запада.

"Мы сейчас больше похожи на квазигосударство, которое фактически существует под прямым управлением западных партнеров. Больше, безусловно, под влиянием США", - прямо заявил Билецкий.

В этих условиях неудивительно, что правящий режим не пользуется поддержкой ни у населения, ни у идейных нацистов, которые видят себя преемниками предательской, с их точки зрения, власти в Киеве. Так, в понедельник, помимо, мирного митинга с вопросами президенту, участники нацистских организаций, в том числе запрещенных в России, устроили стычки с полицией, пытаясь пронести и поджечь покрышки. Несколько покрышек таки удалось поджечь. При этом характерно, что об украинском президенте-олигархе и главе МВД Арсене Авакове нацисты выкрикивали то, что еще недавно они кричали и писали на заборах о российском лидере Владимире Путине.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС