19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика За рубежом

Трамп уже придумал, чем займется в первые 100 дней на посту президента США

Дональд Трамп, избранный президент США, выпустил видеообращение, в котором рассказал о своих планах на первые 100 дней пребывания в Белом доме.

Главной целью он назвал создание рабочих мест для американских рабочих и заботу об их богатстве. Миллиардер пояснил, что его команда уже разработала ряд указов, которые он намерен утвердить в первый же день своего президентства. Первым он назвал указ о начале процедуры выхода из соглашения о Транстихоокеанском партнерстве (ТТП). Кроме того, Трамп пообещал сразу же начать разработку плана обеспечения кибербезопасности. Республиканец также сказал, что отменит ограничения на производство углеводородов, включая шельфовые месторождения.

В сфере борьбы с нелегальной миграцией избранный президент пообещал, что потребует расследования всех нарушений визового режима со стороны мигрантов. Он даст указание министерству труда, чтобы оно расследовало все нарушения визовых программ, которые ухудшают ситуацию на рынке труда для американских работников.

Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU

Трамп намерен также ввести правило, по которому при введении новой регулирующей нормы со стороны правительства должны отменяться две старые. Для чиновников администрации будет введен пятилетний запрет на лоббизм в США и пожизненный – на лоббизм в интересах иностранных государств.

В завершение он уточнил, что это всего лишь небольшая часть тех шагов, которые будут предприняты для "реформы Вашингтона" и восстановления среднего класса страны, передает РБК.

Как сообщало Накануне.RU, на минувшей неделе в Кремле заявили, что вопрос о сроках возможного визита в Россию Дональда Трампа пока не обсуждался.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС