25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге задержали зека, который просил прохожих купить ему билеты на поезд, а после сдавал их обратно

На прошлой неделе сотрудники Линейного отдела МВД РФ на станции Екатеринбург-Пассажирский задержали 52-летнего подозреваемого в мошенничестве. Мужчина просил прохожих купить ему билет на поезд, а после сдавал его обратно в кассы, сообщили Накауне.RU в пресс-службе УТ МВД России по УрФО.

8 ноября в дежурную часть ЛО МВД России на станции Екатеринбург-Пассажирский обратился один из пассажиров и сообщил, что у него был похищен сотовый телефон. Сотрудники транспортой полиции в ходе оперативных мероприятий установили и задержали подозреваемого на территории вокзала. Им оказался ранее неоднократно судимый 52-летний местный житель Гилев Юрий Алексеевич. Похищенный телефон был у него изъят и возвращен владельцу. В отношении официально нигде не работающего обвиняемого возбудили уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ (кража).

В ходе дальнейшей работы транспортные полицейские установили, что в марте текущего года указанный гражданин освободился из места лишения свободы, однако на путь исправления не встал. Вместо этого в период с июня 2016 года по настоящее время задержанный мошенническим путем выманивал финансовые средства у доверчивых граждан.

Сообщается, что подозреваемый знакомился на железнодорожном вокзале с людьми, входил к ним в доверие, рассказывая о тяжелых жизненных обстоятельствах. После этого он просил купить билеты на поезд до дома. Города, где находится "дом", злоумышленник каждый раз называл разные (Сургут, Орск, Омск, Тюмень и др.). Получив билеты на руки, мужчина через некоторое время сдавал их обратно в кассы, а вырученные деньги тратил на личные нужды. По его собственным словам, таким образом он обманул порядка шести человек.

В данный момент мужчина проверятся на причастность к совершению подобных преступлений

Сотрудники транспортной полиции просят жителей, пострадавших от действий указанного злоумышленника или имеют сведения о других пострадавших, сообщить в Линейный отдел МВД РФ на станции Екатеринбург-Пассажирский по тел.: 8 (343) 358-30-18, 358-30-17.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС