26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBytmL
Автомобильные перевозки: http://perevozki.youdo.com/cars/dlv/personal/ - отзывы.
Смотрите: http://perevozki.youdo.com/cars/kabluk/ - подробности здесь.
youdo.com


Екатеринбуржца, убившего старушку из-за ее 2-комнатной квартиры, заключили под стражу: мужчина хотел сбежать в США

В Екатеринбурге 31-летний местный житель обвиняется в ряде преступлений, совершенных в отношении пожилой женщины с целью завладеть ее имуществом, сообщили Накануне.RU в пресс-службе СКР по Свердловской области.

Сообщается, что следственным отделом по Железнодорожному району мужчине было предъявлено обвинение в совершении преступлений, которые предусмотрены ст.105 УК РФ (убийство), ст. 126 УК РФ (похищение человека), ст. 158 УК РФ (кража) и ч.3 ст.30, ст.159 УК РФ (покушение на мошенничество).

В пресс-службе регионального следственного управления СКР сообщили, что обвиняемый осенью прошлого года вошел в доверие одной жительнице города 1954 г.р., которая имеет 2-комнатную квартиру по ул. Расточной. Под обманным предлогом о том, что он заберет пожилую женщину с собой в одну из зарубежных стран, куда планировал уехать на ПМЖ, обвиняемый предложил ей совершить сделку по распоряжению ее квартирой в его пользу. Сообщается, что при этом свои обязательства по передаче потерпевшей денег за квартиру злоумышленник исполнять изначально не собирался.

Женщина в итоге согласилась на указанное предложение, в связи с чем они собрали нужные документы и передали их в регистрационный орган для регистрации перехода права собственности на квартиру. Однако спустя непродолжительное время женщина заподозрила обман и приостановила регистрацию сделки.

По версии следствия, узнав об этом и опасаясь того, что она обратится в правоохранительные органы, мужчина похитил потерпевшую а затем, вывезя ее на автомобиле в малолюдное место на территории Челябинской области, совершил ее убийство

После чего мужчина похитил из ее квартиры сотовый телефон и банковскую карту, с которой позднее снял и присвоил себе несколько тыс. руб.

Противоправная деятельность мужчины была выявлена в начале текущего года, когда от родственников потерпевшей женщины в полицию поступило заявление о ее безвестном исчезновении. После чего силами СКР и сотрудниками уголовного розыска полиции городского УМВД удалось установить личность и предотвратить выезд злоумышленника за пределы РФ.

Как уточнили в пресс-службе городского УМВД, указанный гражданин в 2009 году пытался устроится тогда еще в милицию, однако, не пройдя испытательный срок, уволился. Уточняется, что так как он не прошел необходимую аттестацию, сотрудником органов внутренних дел мужчина никогда не был. В феврале этого года, в екатеринбургском аэропорту "Кольцово" данный гражданин был задержан сотрудниками уголовного розыска УМВД. У мужчины при этом уже имелись при себе билеты на самолет до Нью-Йорка. В правоохранительных органах предполагают, что мужчина пытался скрыться за пределы страны, чтобы не нести ответственность за содеянное. При задержании злоумышленник сопротивления не оказал.

В данный момент в отношении мужчины судом по ходатайству следователя следственного комитета избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС