25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC4FZx
Ремонты ванной и туалета под ключ: http://remont.youdo.com/repair/wc/podkluch/.
Тут http://perevozki.youdo.com/country/geo/novosibirsk/, смотреть варианты >>
youdo.com


В Челябинске выплачивать неустойку дольщикам микрорайона "Чурилово Lake-city" будут постепенно. Иначе "строительство сильно замедлится"

Генеральный директор ООО "Речелстрой" Сергей Вегельман заявил, что о банкротстве компании речи не идет. Об этом он сообщил на встрече с участниками долевого строительства микрорайона "Чурилово Lake-city", сообщили Накануне.RU в пресс-службе компании.

Напомним, в начале октября застройщик уведомил дольщиково переносе сроков ввода в эксплуатацию трех домов в "Чурилово Lake-Сity".

На встрече с дольщиками Сергей Вегельман объяснил причины переносов сроков и заверил, что компания "Речелстрой" выполнит все свои обязательства перед участниками долевого строительства. "Ни о каком банкротстве компании "Речелстрой" речь не идет. Да, динамика строительства замедлилась, но это не значит, что мы планируем останавливать работу. В 2016 году мы сдали три дома, в конце текущего года планируется ввести в эксплуатацию еще один многоквартирный дом. Задача номер один - сдать дома и передать квартиры дольщикам", - подчеркнул он.

Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU

Также гендиректор компании заверил дольщиков, что они получат компенсации по дополнительным соглашениям к договору долевого участия, но постепенно. "Вы должны понимать, что если мы выплатим неустойку всем нашим дольщикам единовременно и в полном объеме, то с большой долей вероятности строительство сильно замедлится. Так как денежные средства, которые должны идти на оплату строительных работ, пойдут на погашение задолженности. Для скорейшего строительства домов этого не нужно. Поэтому прошу отнестись к данной ситуации с пониманием", - отметил Сергей Вегельман.

Добавим, что в середине октября прокуратура объявила застройщику ООО "Речелстрой" предостережение с целью исключения фактов нецелевого расходования средств дольщиков.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС