20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Туринске прокуратура через суд обязала хлебозавод снести дымовую трубу, которая может рухнуть на жилой дом с детской площадкой

В Туринске прокуратура через суд обязала ОАО "Туринский хлебокомбинат" обезопасить жителей от возможного несанкционированного падения кирпичной кладки трубы на придомовую территорию многоквартирного здания, сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

Так, надзорное ведомство установило, что на территории указанного хлебокомбината на здании бывшей угольной котельной располагается дымовая труба высотой порядка 30 м. Она была установлена в 1959 г., в данный момент труба не эксплуатируется.

Туринск, хлебзавод, дымовая труба, прокуратура, проверка|Фото: прокуратура Свердловской области

При этом в ходе надзорных мероприятий было зафиксировано разрушение кирпичной кладки трубы, что в дальнейшем может привести к несанкционированному ее падению на располагающийся рядом газопровод, частные гаражи, которые находятся за территории предприятия, двор многоквартирного дома №13 по ул. Спорта с детской площадкой.

Туринск, хлебзавод, дымовая труба, прокуратура, проверка|Фото: прокуратура Свердловской области

Сообщается, что согласно ФЗ при прекращении эксплуатации здания или сооружения его собственник должен принять меры, предупреждающие причинение вреда гражданам и окружающей среде, в том числе меры, которые препятствуют несанкционированному доступу людей в здание или сооружение, а также осуществить мероприятия по утилизации строительного мусора.

Надзорным ведомством было направлено исковое заявление к ОАО "Туринский хлебокомбинат" с требованием об обязании демонтировать данную неэксплуатируемую трубу котельной. В итоге судом исковые требования прокуратуры были удовлетворены в полном объеме.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 10.04.2017 11:56 Мск Часть свердловского города, где утром рухнула труба котельной, осталась без света
Ранее 10.04.2017 08:45 Мск На Среднем Урале обрушилась аварийная труба угольной котельной

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС