18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Часть свердловского города, где утром рухнула труба котельной, осталась без света

Рухнувшая сегодня утром труба Туринского хлебозавода обесточила завод и часть потребителей. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе АО "Облкоммунэнерго".

Как отмечают в пресс-службе, люди не пострадали чудом, спас ранний час. Рядом с рухнувшей трубой находятся жилые дома, школа и поликлиника.

"Труба упала внезапно – буквально рассыпалась по кирпичикам. Накрыло гаражи и другие постройки. Кирпичные обломки повредили воздушную линию 10 кВ – перерезали провода, сломали деревянную опору. В результате отключилось электричество не только на Туринском хлебозаводе, но и в поликлинике, на двух газовых котельных, в восьми многоквартирных жилых домах", - сообщили в пресс-службе.

Оперативно-аварийная бригада "Облкоммунэнерго" выехала на место. Как рассказал начальник Туринского РКЭС АО "Облкоммунэнерго" Эдуард Рябинкин, сейчас электроснабжение всех потребителей, за исключением хлебозавода, восстановлено.

По его словам, ветхая кирпичная труба хлебозавода 1959 года постройки давно была предметом критики со стороны местных властей. Однако собственники производственного объекта не демонтировали опасное сооружение даже после вынесенного прокуратурой представления. Теперь энергетикам предстоит заменить 120 метров воздушной линии и установить новую деревянную опору. Размер материального ущерба сейчас подсчитывается. Хлебозавод, скорее всего, будет запитан по резервной линии. Для проведения этой работы энергетикам необходим доступ на территорию предприятия – там находится трансформаторная подстанция. Сейчас этот вопрос решается.

Напомним, что сегодня утром на  ОАО "Туринский хлебокомбинат" упала труба аварийной котельной. Ранее руководство предприятия должно было ее демонтировать.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 10.04.2017 08:45 Мск На Среднем Урале обрушилась аварийная труба угольной котельной
Ранее 14.11.2016 08:50 Мск В Туринске прокуратура через суд обязала хлебозавод снести дымовую трубу, которая может рухнуть на жилой дом с детской площадкой

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС