20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBbfUo
Смотрите здесь - http://perevozki.youdo.com/cars/gazel/geo/perm/, подробности тут.
youdo.com


Медведи Екатеринбургского зоопарка впали в спячку до весны

Медведи Екатеринбургского зоопарка впали в зимнюю спячку. В спячке они проведут 5-6 месяцев и проснутся только весной, когда начнет таять снег, сообщили Накануне.RU в пресс-службе зоопарка.

Сообщается, что позже всех улегся спать белокоготный медведь Карат, который каждый год гуляет на морозе дольше своих собратьев. В 2015 году Карат уснул 4 ноября, а в этом - неделей позже.

Напомним, что к спячке питомцам отремонтировали все вольеры и тщательно утеплили берлоги. "Они опробовали новую зимнюю подстилку – сосновый лапник, в дополнение к привычной для медведей соломе, - рассказывают сотрудники зоопарка. - Из соломы косолапые готовят себе уютные постели в берлогах. Кто-то из медведей делает мягкую соломенную подушку, а кто-то сооружает нору, обкладывая себя соломой со всех сторон", - пояснили они. Кроме этого уточняется, что с конца лета питомцы запасали жир, для этого в зоопарке их кормили жирной и калорийной пищей, кашей на мясном и рыбном бульоне, рыбьим жиром и хлебом.

Екатеринбургский зоопарк, медведь|Фото: Екатеринбургский зоопарк

Известно, что в спячке косолапые проведут до полугода и проснутся только в весеннее время, когда начнет таять снег. При этом в течение зимы они могут просыпаться, чтобы попить воды и перекусить, для этого им специально насыпают снег и периодически подкладывают яблоки, морковь и хлеб, после такого перекуса животные снова ложатся спать.

Сотрудники также добавляют, что не только медведи зоопарка в зимнее время впадают в спячку. Еноты, барсуки и енотовидная собака тоже проведут зиму во сне.

Всех остальных животных можно будет увидеть в полном составе, как и ранее, - экзотических питомцев в теплых павильонах, а птиц и хищников, северных и умеренных широт в уличных вольерах, а также белых медведей, которые в спячку не впадают, добавили в пресс-службе Екатеринбургского зоопарка.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 31.10.2016 11:40 Мск Медведи в Екатеринбургском зоопарке вернулись в новые вольеры и готовятся к спячке

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС