19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Главу свердловского муниципалитета попросят уйти в отставку из-за срыва отопительного сезона

Жители села Бродово Свердловской области начали сбор подписей за досрочную отставку главы Горноуральского городского округа Николая Кулиша по причине отсутствия отопления в селе. Собрано уже 450 "автографов", внимание на проблему обратил избранный в Нижнетагильском округе депутат Госдумы Алексей Балыбердин. Об этом Накануне.RU сообщил экс-глава сельской администрации Анатолий Реймер

"Недавно у нас в селе построили новую газовую котельную. Но дело в том, что у нас есть старая газовая котельная - она отапливала вообще все село. Строители завершили строительство новой котельной очень поздно и газ подали в магистральную трубу только 14 октября, а в первую квартиру только 20 октября. По логике вещей, что надо было сделать - пока просто затопить старую котельную, а люди бы постепенно стали переключаться. Им такую возможность никто не дал. Просто старую отключили, вывели из эксплуатации и все. Сказали, подключайтесь, а для того, чтобы подключиться, нужно немало времени: сбор документации, хождение по всяким управлениям и т.д. А здесь у нас 250 квартир - 600 жителей население. Три дома двухэтажных - 55 квартир. Около 20 домов находятся на печном отоплении, а все остальные топились от старой котельной. Сейчас, получается, нам надо более 100 квартир в одно мгновенье подключить. А это невозможно чисто технически. На сегодня подключено только 17 квартир. А сегодня уже ноябрь. В неделю газовики подключают то шесть, то две, то семь квартир - такими темпами. А если нам осталось еще подключить еще квартир минимум 70-80? Сколько это продлится?" - заявляет Анатолий Реймер.

кулиш николай иванович глава горноуральского городского округа|Фото: Накануне.ru

Николай Кулиш

По его словам, с 15 сентября, когда котельную не включили, люди стали жаловаться. "Я стал на совещании задавать вопрос, почему не включить старую котельную? Потому что отопительный сезон начат и что делать людям-то? "Нет, забудь", - говорят в городской администрации. Мы приняли все меры. Уперлись и все. Чисто волевое решение главы района. Сказал "нет" - и все. Вот из-за этих личных амбиций мы сейчас потихоньку и мерзнем. Мы уже к кому только не обращались: и к Путину, и к губернатору, и в прокуратуру. И здесь нам удалось связаться с депутатом Госдумы Балыбердиным. В то воскресенье он приехал, провел встречу с людьми. Люди высказались, что раз мы главу района избирали, давайте теперь его в отставку отправим. В конце я поставил вопрос на голосование, все высказались, чтобы начать процедуру сбора подписей. На данный момент уже 450 подписей собрали. Мы хотим направить это губернатору, в наш округ и Балыбердину. Мы не наивные, что в одночасье возьмут и снимут, но надо же показать, что так с людьми обращаться нельзя", - сказал Реймер.

Он также добавил, что из-за этой ситуации ему пришлось уйти в отставку.

"Я поплатился за это дело. Когда подключение было первого дома, ко мне приехали первому. Бригада газовиков приехала ко мне лично, а потом на протяжении двух недель больше никого не подключала. Понимаете, что случилось? Все село мерзнет, а мне как главе решили включить отопление, чтобы якобы все видели и думали, "какая сволочь". На следующий же день я написал заявление об уходе", - заключил Реймер.

администрация Горноуральский городской округ|Фото: Накануне.RU

Получить комментарий  у представителей администрации городского округа на момент публикации не удалось. 

Напомним, проблема с началом отопительного сезона  есть и в других муниципалитетах области. Так, в Полевском также наблюдается отставание от графиков подачи тепла. Проблемы с отоплением есть и у жителей Екатеринбурга.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 30.01.2017 11:09 Мск Из-за замерзающего Бродово? Глава администрации Горноуральского городского округа покинул свой пост
Ранее 24.01.2017 08:57 Мск Чиновников оштрафовали из-за замерзающего села Бродово - в дело вмешалась ФСБ
Ранее 10.01.2017 09:12 Мск Жители неотапливаемого уральского села Бродово продолжают справляться своими силами
Ранее 22.11.2016 14:50 Мск Депутат Балыбердин проинспектировал замерзающее Бродово: из 92 квартир подключены 24
Ранее 18.11.2016 13:30 Мск В неотапливаемом свердловском муниципалитете люди уже перестали надеяться на власть
Ранее 17.11.2016 04:04 Мск На Урале по факту некачественного теплоснабжения жителей Бродово началась проверка
Ранее 03.11.2016 16:00 Мск Администрация Горноуральского ГО: Село Бродово отапливается - нет никаких проблем

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС