19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Чиновников оштрафовали из-за замерзающего села Бродово - в дело вмешалась ФСБ

Администрация Горноуральского городского округа оштрафована на 250 тыс. руб. Причиной стало строительство объекта газораспределительной системы в селе Бродово без разрешения. Как передает корреспондент Накануне.RU, решение принял Арбитражный суд Свердловской области.

Как сообщается в картотеке арбитражных дел, в департамент государственного жилищного и строительного надзора Свердловской области поступило обращение из регионального управления ФСБ о строительстве объекта газораспределительной системы в селе Бродово в отсутствие государственного строительного надзора. Рассмотрев это обращение, департамент решил возбудить дело об административном правонарушении и провести расследование. В ходе него выяснилось, что с декабря 2015 по июнь 2016 года заказчиком – администрацией Горноуральского городского округа – силами подрядной организации ООО "УниверсалСпецСтрой" проводилось возведение указанного объекта в отсутствие разрешения на строительство.

Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU

Котельная в Бродово

Так, были выполнены работы по строительству подземной и надземной газораспределительной сети низкого давления по улицам Полевая, Новая, Мира, Заречная и Молодежная общей протяженностью около 4 тыс. 500 п.м., с опусками к домам в количестве около 150 штук, а также осуществлены врезки в существующий газопровод. Между тем, как показало расследование, разрешение на строительство газораспределительной системы в селе Бродово не выдавалось. Был составлен протокол об административном правонарушении, дело передано в Арбитражный суд Свердловской области.

Там, изучив дело, приняли решение наложить на администрацию Горноуральского городского округа административный штраф в 250 тыс. руб.

Напомним, большая часть жителей села Бродово Свердловской области с сентября прошлого года живет без отопления из-за срыва сроков отопительного сезона. Сами власти городского округа утверждают, что никаких проблем с отоплением нет, однако ситуацией в Бродово заинтересовались в областной прокуратуре. Между тем, проблемы по-прежнему есть, жители продолжают справляться своими силами.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 30.01.2017 11:09 Мск Из-за замерзающего Бродово? Глава администрации Горноуральского городского округа покинул свой пост

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 10.01.2017 09:12 Мск Жители неотапливаемого уральского села Бродово продолжают справляться своими силами
Ранее 22.11.2016 14:50 Мск Депутат Балыбердин проинспектировал замерзающее Бродово: из 92 квартир подключены 24
Ранее 18.11.2016 13:30 Мск В неотапливаемом свердловском муниципалитете люди уже перестали надеяться на власть
Ранее 17.11.2016 04:04 Мск На Урале по факту некачественного теплоснабжения жителей Бродово началась проверка
Ранее 03.11.2016 16:00 Мск Администрация Горноуральского ГО: Село Бродово отапливается - нет никаких проблем
Ранее 02.11.2016 15:20 Мск Главу свердловского муниципалитета попросят уйти в отставку из-за срыва отопительного сезона

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС