20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Армия и ВПК В России

Корабельная ударная группа ВМФ РФ вошла в Средиземное море

 Корабельная ударная группа ВМФ РФ во главе с ракетным крейсером "Петр Великий" завершила вход в акватории Средиземного моря. Информацию об этом сообщил министр обороны РФ Сергей Шойгу. 

"На минувшей неделе наша корабельная авианосная ударная группа во главе с ракетным крейсером "Петр Великий" совершила переход по Восточной Атлантике в Средиземное море", - сказал Шойгу на селекторном совещании.

Он отметил, что отказ европейских "партнеров" российскому флоту заходить в их порты никак не отразился на графике движения флота к месту назначения, добавив, что, видимо, именно так европейские коллеги хотят "помочь бороться" с международным терроризмом, пишет Российская газета.

"Пора бы западным коллегам определиться, с кем они в действительности борются - с террористами или с Россией. Как сказал один наш поэт, "нельзя одним и тем же местом сидеть на разных поездах". Может быть, они забыли, от чьих рук погибли безвинные люди в результате терактов в Бельгии, Франции, Египте, Ираке и других странах?" - добавил министр обороны.

Напомним, как информировало Накануне.RU, недавно некоторые страны Европы запретили российским военным судам заходить в их порты для дозаправки. Так, с таким запретом выступила, например, Мальта. 

 Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС