25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBnjv2
Установка ручки на двери на сайте http://remont.youdo.com/doors/accessories/handles/.
youdo.com


Подробности страшной трагедии на Среднем Урале: мать троих погибших детей затопила печку и ушла в магазин

Следователи возбудили уголовное дело по факту гибели трех детей на пожаре в Свердловской области. Стали известны подробности трагедии.

Напомним, сегодня днем в ходе тушения пожара в частном деревянном доме по переулку Шевченко в городе Волчанске были найдены тела трех детей. Как сообщили Накануне.RU в региональном Следственном комитете, по данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам).

"По имеющимся данным, на момент возгорания в доме находились трое детей – Владик 2012 года рождения, Евгений 2002 года рождения и их сестренка Маша 2015 года рождения. Все дети, к сожалению, погибли. По версии следствия, пожар мог произойти из-за неисправности либо неправильной эксплуатации печного отопления. Мама детей затопила печку и, оставив детей одних, ушла в магазин. Когда она вернулась домой, предотвратить трагедию было уже поздно. Папа детей в это время находился на работе. В этой связи следствие опровергает ранее появившуюся в СМИ информацию о гибели в пожаре взрослого мужчины", - рассказали в ведомстве.

По указанию руководства регионального СК России на место происшествия к уже имеющимся сотрудникам выехала усиленная следственно-оперативная группа, в том числе следователь по особо важным делам СК России по области и следователи-криминалисты. Сейчас проводится осмотр места происшествия, допрашиваются очевидцы, в том числе родители погибших детей, родственники и знакомые этой семьи, в которой произошла трагедия.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

"В ходе расследования уголовного дела следователем будет уделено внимание не только выяснению причин возгорания и непосредственной гибели детей (для чего будут проведены пожаро-техническая и судебно-медицинские экспертизы), но и установлению всех обстоятельств, способствовавших данной трагедии. Для этого пристальное внимание будет обращено и на работу органов системы профилактики детской безнадзорности, на то, насколько своевременно и в полном объеме выполнялись необходимые мероприятия в отношении этой многодетной семьи. Расследование уголовного дела находится на контроле руководства регионального следственного управления СК России", - добавили в ведомстве.

Свою проверку по факту ЧП также проводит прокуратура. Как сообщили Накануне.RU в областном надзорном ведомстве, будет установлено, являлась ли семья неблагополучной, состояла ли на учете в органах системы профилактики, проводилась ли с ней надлежащая профилактическая работа.

"По итогам проверки будет определена степень ответственности виновных лиц, в том числе дана оценка деятельности контрольно-надзорных органов и экстренных служб", - заключили в прокуратуре.

Там добавили, что держат на контроле ход и результат расследования уголовного дела.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 29.10.2016 12:57 Мск На Среднем Урале в огне погибли трое детей, младшему из которых 11 месяцев

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС