23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBt8cK
Тут http://remont.youdo.com/repair/kitchen/6/, подробности здесь.
Услуги мастера: http://remont.youdo.com/repair/loggia/other/spb/, выбирай!
Рекомендуем: http://perevozki.youdo.com/volgograd/arendaavto/ - смотрите ссылку.
youdo.com


"Колония, как колония. Ничего необычного там не происходит", - в свердловской ГУФСИН опровергли информацию о голодовке в невьянской ИК-46

В свердловском ГУФСИН опровергли информацию о голодовке и бунте заключенных в невьянской ИК-46 строгого режима. Накануне в колонии побывал врио начальника ГУФСИН России по Свердловской области Сергей Патронов.

Сегодня в ряде СМИ появилась информация о голодовке заключенных в ИК-46. По информации средств массовой информации, накануне два отряда отказались принимать пищу и пригрозили голодовкой. Причины голодовки не уточнялись.

"Колония, как колония. Ничего там не происходит, все по плану, по графику, как было спланировано месяц назад. Все питаются, все выходят на работу, никаких проблем нет. Ничего необычного нет", - прокомментировал ситуацию в ИК-46 Накануне.RU начальник пресс-службы ГУФСИН России по Свердловской области Александр Левченко.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

По информации ведомства, накануне в колонии побывал врио главы управления Сергей Патронов. В сопровождении начальника колонии Сергея Макарихина он совершил обход жилой зоны учреждения, посетил помещения ШИЗО, ПКТ, отряд строгих условий отбывания наказания, проверил условия, в которых отбывают наказание осужденные, после чего в административном штабе провел прием осужденных по личным вопросам.

"Провели психологический тренинг с сотрудниками", - уточнил Левченко.

верхнеуральск тюрьма|Фото: Накануне.ru

Напомним, в настоящее время экс-начальника исправительной колонии №46 Илью Чикина, его бывшего заместителя Алексея Николаева, бывшего начальника отдела безопасности исправительного учреждения Евгения Панова и бывшего младшего инспектора группы надзора отдела безопасности ИК Дмитрия Усова судят по делу о смерти заключенного.

По материалам дела, 1 июля прошлого года Николаев, Панов и Усов избили осужденного под предлогом систематического нарушения им режима. Затем его на долгое время оставили пристегнутым наручниками к решетке у входа в камеру. А 3 июля в коридоре штрафного изолятора Чикин ударил его кулаком в область сердца. По данным проведенной судмедэкспертизы, все эти повреждения в совокупности и привели к гибели осужденного.

После случившегося осужденные объявили голодовку.

По данным следствия, кроме этого, в ноябре 2012 года Чикин незаконно подписал приказ о назначении водителя-сотрудника гаража колонии по совместительству на полставки на вакантную должность младшего инспектора отдела охраны. При этом фактически водитель не исполнял обязанности инспектора отдела охраны. В результате с ноября 2012 по март прошлого года региональному ГУФСИН России был причинен материальный ущерб в размере около 124 тыс. руб.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 08.11.2016 09:20 Мск Прокуратура завершила проверку ИК-46 на Среднем Урале, где якобы голодали заключенные
Ранее 02.11.2016 14:32 Мск Невьянскую ИК-46, где якобы голодали заключенные, проверил прокурор
Ранее 28.10.2016 08:07 Мск Прокуратура проверит скандальную невьянскую ИК-46 после сообщений о возможной голодовке заключенных

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС