25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В России

Bloomberg: У США не осталось возможностей для новых санкций против РФ

 У США почти не осталось возможностей для новых санкций в отношении России. Об этом сообщает агентство Bloomberg.

После событий на Украине США ввели санкции против экспортёра российского оружия, основных кремлёвских чиновников и даже байкера Александра "Хирурга" Залдастанова. Теперь в Вашингтоне столкнулись с тем, что "в России не осталось никого, кого бы можно было подвергнуть санкциям". Такое мнение Bloomberg высказал научный сотрудник Кеннановского института при Центре Вудро Вильсона Майкл Кофман.

Любое усиление санкционных мер может отозваться серьёзными последствиями для европейской и даже мировой экономики. Поэтому Белый дом сейчас действует осторожно, чтобы не пострадали США и Евросоюз. В качестве одной из таких мер, по мнению экспертов, в Вашингтоне рассматривают возможность ввода ограничений в отношении представителей Минобороны РФ и производителей оружия.

На случай ужесточения санкций Россия уже заготовила серию мероприятий несимметричного характера. Об этом заявил заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков, выступая в Совете Федерации.

Что касается Европы, то внутри нее нет единства даже по вопросу целесообразности продолжения ограничительных мер в отношении РФ.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС