19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

После возбуждения уголовного дела работникам "Бакальского рудоуправления" выплатили зарплату

На Южном Урале после вмешательства прокуратуры работникам "Бакальского рудоуправления" выплачено 45 млн рублей долга по зарплате. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

В Бакале заместитель прокурора региона провел совещание с руководителями правоохранительных и контрольно-надзорных органов, представителями трудового коллектива, руководителями органов местного самоуправления. Потребовано принять незамедлительные меры к погашению долга по оплате труда.

В частности, руководитель предприятия за несвоевременную выплату заработной платы привлечен к административной ответственности. Кроме того, материалы были направлены в следственный орган, где возбуждено уголовное дело по ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы).

Однако на сегодняшний день долг по зарплате полностью погашен.

Напомним, 1 октября работники Бакальского рудного управления провели протестную акцию "Зажги огонь надежды", чтобы привлечь внимание областных властей к бедственному положению на градообразующем предприятии. На Бакальском рудоуправлении систематически задерживают заработную плату, а экономика предприятия находится в упадке.

шествие в Бакале, протестная акция, Бакальское рудоуправление, Бакал,|Фото: Горно-металлургический профсоюз России

В результате представители Бакальского рудоуправления презентовали инвестпроект по диверсификации производства, реализация которого позволит оперативно погасить долги по зарплате и сохранить рабочие места. Проект обсудили на расширенном совещании в правительстве Челябинской области под председательством вице-губернатора Руслана Гаттарова.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС