19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBTfRU
Список мастеров: http://remont.youdo.com/facing/ceiling/facing/pinion/other/alyuminieviy/, посетить сайт.
Заказать машину для перевозки груза на http://perevozki.youdo.com/cars/.
youdo.com


БОЧ рВФ, Христамрирадос, Люцифер окажутся вне закона. Правительство поддержало запрет на экзотические имена детей

 Правительство направило положительный отзыв на законопроект сенатора Валентины Петренко об изменении порядка присвоения и регистрации имен. Член Совфеда предложила  законодательно запретить давать детям необычные имена - состоящие из цифровых, буквенных обозначений, числительных, символов или их любой комбинации, аббревиатур, ненормативной лексики, содержать указание на ранги, должности. Кабмин идею поддержал, передает корреспондент Накануне.RU.

Инициатива находится в Госдуме с апреля, проект появился из-за того, что все больше родителей выбирают для своих детей экзотические имена. Согласно статистике органов ЗАГС Москвы, мальчиков называли Николай-Никита-Нил, Христамрирадос, Дельфин, Ярослав-Лютобор, Лука-Счастье Саммерсет Оушен. В столице есть девочки с именами Апрель, Полина-Полина, Принцесса Даниэлла, Заря-Заряница, Алёша-Каприна, Океана, София-Солнышко. По мнению Петренко, родители, выбирая такие имена, не всегда представляют, с какими трудностями их ребенок может столкнуться в будущем и нарушают детские интересы и права. 

Как сообщало Накануне.RU,  в Пермском крае в одной семье братья Люцифер и Вольдемар. Демоническое имя первенца, Люцифера Константиновича, мать объясняла тем, что "заключила сделку" с дьяволом, который должен был помочь с родами. 

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

 

 Также известна история мальчика с именем БОЧ рВФ 260602 (Биологический объект человека рода Ворониных - Фроловых, родившийся 26 июня 2002 г.). Маленький БОЧ до сих пор живет без документов, так как суд встал на сторону органов ЗАГС Москвы, отказавшихся регистрировать ребенка с таким именем в защиту его интересов.

Правительство поддержало пункт закона о том, что аббревиатуры, символы и прочие знаки и слова, нетипичные для имен, не могут быть зарегистрированы органами ЗАГСа.  С положительным отзывом проект направлен в профильный комитет Госдумы. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС