18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Миллер: "Турецкий поток" будет построен в срок

Две морские трубы по дну Чёрного моря производительностью 31,5 млрд кубометров газа для проекта "Турецкий поток" будут построены до конца 2019 г., рассказал глава "Газпрома" Алексей Миллер президенту Владимиру Путину. Глава государства сегодня встретился с председателем правления газовой монополии, сообщили Накануне.RU в пресс-службе Кремля.

Президент поинтересовался перспективой реализации проекта, который был реанимирован после восстановления отношений с Турцией. Миллер заверил, что подготовительная работа проведена и трубы будут построены в срок. 

"...наши турецкие коллеги подтвердили все те разрешения и все те документы, которые были разработаны для участков в турецкой экономической зоне под "Южный поток". Турецкая сторона подтвердила, что все эти разрешения также действительны для "Турецкого потока". Мы уже получили разрешение на участок в турецкой экономической зоне в Чёрном море, от границы экономических зон Турции и Болгарии в направлении Турции на расстоянии 250 километров, на проведение изысканий", - сказал Миллер. 

Турецкий поток, газопровод|Фото: odnako.su

Он отметил, что одна труба мощностью 15 750 миллионов кубометров газа предназначена для турецкого рынка,  вторая - для поставки газа европейским потребителям. Соответственно предусматривается создание транзитной инфраструктуры через территорию Турции в направлении европейских стран.

Напомним, газопровод пройдет 660 км в старом коридоре "Южного потока" и 250 км в новом коридоре в направлении европейской части Турции. Поставки газа по первой нитке будут целиком предназначены для турецкого рынка.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС