20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Газпром" получил первое "добро" на строительство "Турецкого потока": "Переходим к практической реализации!"

"Газпром" получил от Анкары первые разрешения на реализацию проекта "Турецкий поток", что свидетельствует о переходе к практической части строительства газопровода. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-центре российской компании .

"Начало выдачи разрешений является позитивной новостью для "Газпрома". Данный шаг турецкой стороны отражает заинтересованность турецкого правительства в проекте "Турецкий поток" и свидетельствует о переходе к его практической реализации", – заявил председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер.

На прошлой неделе Алексей Миллер и министр энергетики и природных ресурсов Турции Берат Албайрак договорились о скорейшем завершении всех необходимых подготовительных процедур для начала реализации проекта.

Напомним, как сообщало Накануне.RU, проект газопровода "Турецкий поток" был приостановлен на фоне напряженных политических отношений между Москвой и Анкарой. Около недели назад стороны договорились завершить выдачу всех разрешений по проекту.

Газопровод пройдет 660 км в старом коридоре "Южного потока" и 250 км в новом коридоре в направлении европейской части Турции. Поставки газа по первой нитке будут целиком предназначены для турецкого рынка.

Турецкий поток, Греция, Россия, Турция, газ, газопровод|Фото:


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС