19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Завальный: Россия заинтересована в реализации "Турецкого потока". А Эрдоган в кризисе отношений "почти" не виноват

 Россия заинтересована в партнерстве с Турцией по реализации "Турецкого потока". Об этом в ходе пресс-конференции в Москве заявил глава комитета Госдумы по энергетике Павел Завальный, передает корреспондент Накануне.RU.

"Реализация газопровода "Турецкий поток" - лишь повышение безопасности поставок газа в Турцию на фоне имеющихся геополитических проблем. Первая нитка - это замещение транзита через Украину и Болгарию. Это прямые поставки, что выгодно, как России, так и Турции… Весь газ, по сути, будет поставляться в интересах турецких потребителей… Мы заинтересованы в этом партнерстве, уверен, что через два года проект будет реализован", - прокомментировал депутат.

Он также заявил, что к кризису между странами, который случился, действующий президент Турции Реджеп Эрдоган "практически не имеет отношения".

"Он такую команду не давал… Знаю только одну страну, которая была заинтересована поссорить нас таким образом. Летчики, которые атаковали российского пилота, и потом участвовали в путче - тому лишь подтверждение. Стремление к развитию экономических отношений, личная позиция действующего президента к этому проекту - залог успеха "Турецкого потока". Расширение такого сотрудничества - это залог добрососедских отношений на долгие годы. Турция для нас - исторический, стратегический партнер, мы очень заинтересованы в том, чтобы Турция была нашим союзником, даже не партнером", - отметил Завальный.

Напомним, что кризис в отношениях между РФ и Турцией наступил после сбития Турцией российского Су-24 в Сирии. 

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС