16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге пройдет пикет против закона "о шлепках"

В Екатеринбурге сегодня состоится пикет против закона "о шлепках". Организаторы мероприятия всероссийская родительская общественная организация в защиту семьи "Родительское всероссийское сопротивление" (РВС). Акция пройдет с 17.00 до 18.00 возле приемной "Единой России" по улице Розы Люксембург.

Как сообщили Накануне.RU организаторы акции, родительская общественность выступает против ФЗ-323 принятого летом текущего года и поправок в статью УК РФ "Побои". По мнению активистов РВС поправки внесённые депутатом Государственной думы Павлом Крашенинниковым дискриминируют и дискредитируют семью и родственные отношения.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Напомним, что в воскресенье 23 октября, в Кургане также состоится митинг в защиту российских семей, на котором будут присутствовать активисты РВС со всего Уральского федерального округа, в том числе Екатеринбурга, Челябинска и Тюмени.

"Мы — неравнодушная родительская общественность — выступаем резко против нынешней редакции 116 статьи УК РФ, считая её антиконституционной, абсолютно вредной и откровенно вражеской. Данный закон — это один из элементов, постепенно внедряемых в России западных ювенальных норм, разрушающих семью, вводящих тотальный контроль над семьёй со стороны чиновников и даже НКО", – заявляют организаторы.

Напомним, что в июле прошлого года был принят закон №323-ФЗ от 3.07.2016, который в народе получил название как "закон о запрете на воспитание" или закон "о шлепках". Законопроект был разработан и внесён Верховным судом России и предполагал полную декриминализацию статьи 116 УК РФ, кроме побоев, нанесённых из хулиганских или экстремистских побуждений. Однако во втором чтении депутатом Госдумы Павлом Крашенинниковым без предварительного обсуждения на комитетах были внесены поправки, согласно которым уголовную ответственность наравне с хулиганами и экстремистами должны нести "близкие люди", причём ответственность ужесточилась вплоть до двух лет лишения свободы. Таким образом, родственники и семья были приравнены к хулиганам и экстремистам, то есть – дискредитированы, а выделение ответственности для людей находящихся в родственных связях – дискриминирует семью.

Отметим, что помимо родительской общественности против принятого закона выступила Патриаршая комиссия по вопросам семьи, женщин и детей. Также в приёмную администрации президента России было передано более 172 тыс. подписей граждан России, выступающих против закона "о шлепках", а протестные общественные акции пройдут на ближайшие выходные во многих городах России.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС