24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC8cuV
Муж на час: http://remont.youdo.com/st17954/ от 1175 руб.
youdo.com


Из-за срыва отопительного сезона чиновники Бакала могут предстать перед судом

Прокуратура Челябинской области передала в следственный комитет материалы проверки в отношении действий чиновников Бакала - их подозревают в халатности, в результате которой в поселке Иркускан из-за многочисленных порывов на трассе водоснабжения не функционировала котельная. По предварительным данным, должностными лицами Бакальского городского поселения не исполнена обязанность по обеспечению жителей поселка теплоснабжением.

Из-за того, что тепловые сети не были готовы, жильцы пяти многоэтажек остались без отопления, пояснили Накануне.RU в СУ СК России по Челябинской области.

"Дата начала отопительного сезона - 15 сентября, а жители этих многоэтажек получили тепло только 13 октября, спустя почти месяц. Это нарушение прав граждан", - пояснили в СК.

Сейчас устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение и дана уголовно-правовая оценка действиям должностных лиц органов местного самоуправления и коммунальных служб.

Напомним, авария произошла в ночь на 11 октября. Причина порыва водовода - изношенность труб. В результате без тепла остались пять многоквартирных домов и весь частный сектор. По поручению прокурора Челябинской области Александра Кондратьева была организована выездная проверка в поселок Иркускан.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 13.10.2016 11:18 Мск Прокуратура организовала проверку из-за срыва отопительного сезона в южноуральском поселке

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС