19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Слушайте, слушайте, никого не слушайте! В Томино вторично проходят "публичные слушания" без слушаний и результата

14 октября в Томинском сельском поселении Сосновского района Челябинской области прошли публичные слушания по строительству железнодорожной дороги к предполагаемому Томинскому горно-обогатительному комбинату. По результатам слушаний вновь не было проведено голосования, передает корреспондент Накануне.RU.

Это уже второе подобное мероприятие с крайне невнятным содержанием и довольно-таки изощренной схемой проведения. Аналогичные слушания по вопросу прокладки автомобильной дороги к Томинскому ГОКу прошли в Томино в конце сентября и точно так же закончились ни чем: не было проведено голосования, не зафиксирован результат волеизъявления граждан, что является нарушением самого положения о проведении публичных слушаний.

Сегодня ситуация повторилась.

Как рассказал один из очевидцев Константин Жаринов, еще перед началом мероприятия с утра у здания администрации Томинского поселения были замечены микроавтобусы с номерами Свердловской области.

"Видимо, оператор проекта – "Русская медная компания" - привезла "группу поддержки", - заметил Жаринов. И действительно, и он, и другие заметили у входа группы молодых людей, так и проведших все время, как говорится, на "крылечке". Вход в кабинет главы администрации Томино Дмитрия Бердюгина, как и в прошлый раз был строго ограничен, в самом кабинете в лучшем случае поместилось бы 30 человек. В Томинском поселении, к слову, по официальным данным проживает более 1,5 тыс. человек и понятно, что при подобной организации "публичных слушаний" для томинцев большая часть жителей попросту была лишена слова.

Так или иначе, мероприятие прошло в спокойном режиме, правда, непонятно, что будет дальше, если никакого решения не то что не принято, но его даже не попытались принять. "Все остались при своих, как и в прошлый раз, борьба против ГОКа будет продолжена", - резюмировал лидер движения "Стоп-ГОК" Василий Московец.

До главы поселения Дмитрия Бердюгина дозвониться не удалось, на момент подготовки материала его телефон был выключен.


 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС