18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Девочка, госпитализированная в Екатеринбург из Новоуральска с ожогами трети тела, умерла

Девочка, обварившаяся кипятком, скончалась в больнице в Екатеринбурге, сообщили Накануне.RU в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области. Возбуждено дело.

Девочку доставили в Екатеринбург из ЗАТО Новоуральск с термическими ожогами 30% тела. По предварительным данным, ожоги девочке были причинены в конце сентября 2016 года, когда она опрокинула на себя дома чайник с кипятком. Для оказания медпомощи пострадавшая доставлялась в местную больницу, где установлено, что площадь ожогов составила около 30% поверхности тела. В связи с тем, что состояние здоровья ребёнка стабилизировать не удалось, девочка перевезена в Екатеринбург в специализированное отделение одной из больниц. Однако спасти жизнь малолетней пострадавшей, к сожалению, не удалось – она скончалась.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

В рамках расследования уголовного дела сотрудниками Следственного комитета будет проведен комплекс мероприятий, направленных на самое тщательное установление всех обстоятельств трагедии. В частности, будет устанавливаться, насколько своевременно, полно и качественно малолетней девочке оказывалась медицинская помощь в тех учреждениях, куда она доставлялась, будут проведены необходимые судебные экспертизы. Изымается и анализируется медицинская документация, касающаяся состояния здоровья девочки и объема оказанной ей медпомощи. Кроме того, будут тщательно выясняться условия жизни семьи, в которой воспитывалась девочка, а также устанавливаться полнота и своевременность мер профилактического характера. Расследование уголовного дела продолжается.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС