В Челябинской области предприятиям предоставят льготы на налоги на прибыль и имущество
Инвесторы, заключившие специальные инвестиционные контракты с Челябинской областью в этом году, получат льготы в региональной части налога на прибыль, а также по налогу на имущество. Соответствующие поправки приняты по инициативе губернатора Бориса Дубровского, сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона.
Так, теперь инвестор-участник специнвестконтракта получает льготную ставку 13,5% по налогу на прибыль в части, подлежащей зачислению в областную казну, в отношении прибыли, полученной от продажи, производимой в рамках специнвестконтрактов продукции. Кроме того, для инвесторов обнулена ставка по налогу на имущество. Это касается имущества, которое создается, приобретается, реконструируется и модернизируется в ходе реализации специнвестконтракта.
Добавим, что налоговые льготы действуют на весь срок специнвестконтракта.
В Челябинской области претендовать на заключение региональных специнвестконтрактов могут инвесторы с проектами по выпуску высокотехнологичной продукции стоимостью от 350 млн рублей. Решать вопрос о предоставлении льгот будет экспертный совет по импортозамещнию при правительстве Челябинской области на основе анализа инвестпроектов, который проводят минэкономразвития и Фонд развития промышленности Челябинской области.
Освобождены из-под стражи дальнобойщики – фигуранты дела об атаке на военные аэродромы
Сергей Лавров: США навязывают свои правила в сфере искусственного интеллекта
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"