19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC9DzD
Цена установки межкомнатных дверей на http://remont.youdo.com/doors/interior-doors/costservices/.
Подключение унитаза на http://remont.youdo.com/plumbers/pan/connecting/.
youdo.com


Медведев предположил в перспективе снижение ключевой ставки

Премьер-министр Дмитрий Медведев отметил, что рост цен замедлился, инфляция, по его словам, стала ниже, поэтому скоро мы можем увидеть "современные, цивилизованные ставки ипотечных кредитов".

"Я не могу не согласиться с тем, что стоимость ипотеки остается высокой. Это связано с действующими макроэкономическими условиями, с ситуацией на кредитном рынке и в конечном счете с теми показателями, которые дает экономика страны. В настоящий момент мы можем отметить, что рост цен замедлился, инфляция стала ниже, и это дает основание предполагать, что в относительно короткой перспективе можно будет говорить и о снижении основных банковских ставок, включая ключевую ставку Центрального банка", - заявил Медведев в эфире "Первого канала", правда, не объяснив, когда начнется эта относительно короткая перспектива.

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Правительство со своей стороны продолжит реализацию программы поддержки, которая позволит взять ипотеку по приемлемой ставке - под 12-13% вместо 18-20%.

Кроме того, премьер оговорился, что Центробанк самостоятельно решает подобные вопросы, но если текущий тренд и экономические условия сохранятся, то ЦБ может снизить ключевую ставку.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС